Соседи по подъезду содержат 9 собак, а у нас аллергия на шерсть

В нашем подъезде живёт семья, с которой проживает 9 собак. ВЫГУЛИВАЮТ они их под нашими окнами, периодически гадят собаки в подъезде. А так же никто из жителей этой квартиры не убирают шерсть которая по всему подъезду. По всему подъезду пахнет спиной. У меня и моего ребёнка аллергия на шерсть собак. При отсутствии хозяев собаки периодически воют. Как в дневное, так и в ночное время. На замечание хозяева просто не реагируют. Что делать и куда обращаться не знаем

.

, Жанна, г. Серов
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Жанна.

Обратитесь письменно к главе Администрации района. Он адресует Ваше заявление тому должностному лицу, которое занимается подобными вопросами. Попросите провести обследование жилищно-бытовых условий в квартире соседей, укажите, что они используют жилье не по назначению, а в качестве собачьего приюта, что сказывается отрицательно на качестве жизни соседей. Будет неплохо, если среди своих соседей Вы найдете единомышленников и отправите коллективное обращение.

Здравствуйте, Жанна.

Обратитесь письменно к главе Администрации района. Он адресует Ваше заявление тому должностному лицу, которое занимается подобными вопросами. Попросите провести обследование жилищно-бытовых условий в квартире соседей, укажите, что они используют жилье не по назначению, а в качестве собачьего приюта, что сказывается отрицательно на качестве жизни соседей. Будет неплохо, если среди своих соседей Вы найдете единомышленников и отправите коллективное обращение.

Здравствуйте, Жанна.

При составлении письменного обращения учитывайте, что такого аллергена, как шерсть животных, не существует. Аллергия может быть на эпителий или биологические жидкости животных и пр., но не на шерсть.

Обращаю на это ваше внимание потому, что оппоненты могут с легкостью оспорить данный пункт в вашей жалобе, предоставив заключение опытного врача аллерголога-иммунолога.

Поэтому, если вы будете в жалобе ссылаться и на наличие аллергии из-за соседских собак, вам нужно указать диагноз в точном соответствии с заключением врача-аллерголога, который его установил.