Как быть, если бывшая свекровь написала на меня заявление в полицию?

Здравствуйте. Я брала в долг у свекрови 5 лет назад . Написала расписку , свекровь давала деньги нам на съем квартиры с мужем и для успокоения просила написать расписку . Я написала что «взяла в счёт жилплощади сумму такую то», вот прям точно такая формулировка. Сейчас эта свекровь стала бывшей . И они подали на меня заявление на мошенничество . Будто я втерлась в доверие к свекрови и взяла эти деньги в счёт выкупа доли в этой квартире. Якобы я сказала ей что это моя квартира . Но эта квартира не моя !( и сейчас , проиграв мне гражданское дело по этим распискам, они подали на меня на мошенничество . Как быть ? Что мне грозит ? Деньги брали с мужем (с ее сыном) и конечно все потратили на Мебель жилье и тд. После развода они хотят эти деньги с меня стрясти .... таким вот образом , хотят меня посадить .

Уточнение от клиента

Сумма расписок (их три ) 400.000 по. Расписки 14 года написаны были. В разводе мы с Января 2018 года и вот сейчас свекровь

, Дарья Иванченко, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если подано заявление, то будет проведена проверка. Вас вызовут и опросят. Однако весьма маловероятно, что возбудят уголовное дело. Скорее всего будет отказ в возбуждении уголовного дела, так как имеет место гражданско правовой спор и он решается в судебном порядке

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.