Возможно ли сделать доверенность от законного опекуна на меня в отношении воспитания и проживания ребенка?

Мой племянник ,после смерти бабушки (моей мамы),живет у меня уже 2 с лишеим года,законным опекуном является дедушка,который постоянно работает,чтобы обеспечивать ребенка всем необходимым. Ребенок называет меня мамой,вместе с моими дочками он ходит в школу(2класс). Дедушка часто приезжает и всё свободное время уделяет внукам. Возможно ли сделать доверенность от законного опекуна на меня в отношении воспитания и проживания ребенка ? В органах опеки говорят,что так не должно быть,что опекун и ребенок живут отдельно. Хотя в нашей семье так было всегда,я с пеленок помогала маме воспитывать этого мальчика.

, Анастасия, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Анастасия.

Возможно ли сделать доверенность от законного опекуна на меня в отношении воспитания и проживания ребенка?

Да, опекун имеет право оформить нотариальную доверенность на вас, о представлении вами интересов ребёнка в различных инстанциях, в первую очередь в медицинских и учебных заведениях. Образец такой доверенности вы можете или у юриста в чате заказать, или у самого нотариуса сразу оформить, тщательно продумав, что именно вы хотите в неё внести.

Анастасия
Клиент, г. Воронеж
Спасибо! Меня в опеке пытались уверить, что такую доверенность уже не делают, якобы с этого года.