Как добиться возврата денег за обучение после отчисления в период академ отпуска?

Добрый день , я оплатила учёбу за пол года и взяла академический отпуск на год , через 4 месяца приехала написала заявление на отчисление и возрат денег , по итогу меня отчислили сами за не уплату , они потеряли заявление что я в академическом отпуске, заявление на возрат денег и заявление на отчисление , по итогу уже пол года не могу вернуть мне деньги .

, Ирина, с. Севастополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! В соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», вы действительно имели полное право отчислиться и вернуть часть денег-

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если вы уже получили письменный отказ, то вам следует обратиться с иском в суд в соответствии со ст.ст. 131-132 ГПК РФ

Открыть полный текст документа