Как составить заявление в суд на незаконное начисление по коммунальным услугам?

Сменилась управляющая компания,предыдущая является банкротом,оплачивала коммунальные платежи согласно квитанциям и тарифу,но в августе пришла квитанция с задолженностью в 9000 за капитальный ремонт,причём это с учетом того что будто в июле я заплатила 4000,но я этого не делала,так бы у меня задолженность составляла 13000 тысяч!!!!!!Данных о Павловском дворике нет!даже в интернете,чтобы разобраться в этом!помогите пожалуйста,как составить заявление в суд на незаконное начисление ком услуг

, татьяна, г. Бородино
Елена Захарова
Юрист, г. Самара

При установлении факта незаконного начисления квартплаты сначало нужно обратиться в управляющую компанию. Обращение может осуществляться в устной форме на личном приеме у должностных лиц УК, однако только письменное заявление или жалоба поможет зафиксировать дату и повод предъявления претензии. Заявление в письменной форме, необходимо подать в службу делопроизводства управляющей компании, либо направить документ по почте. В любом случае, нужно сохранить доказательства направления документов, чтобы впоследствии предъявить их в суд.
Если управляющая компания будет продолжает настаивать на правильности расчета, то уже после их официального ответа на ваше заявление Вы можете обратиться в суд.
Документы следует подать в районный суд, а надлежащим ответчиком будет выступать управляющая компания. Рассмотрение дела о перерасчете коммунальных платежей будет невозможно, если истец не представит надлежащий пакет документов. В его состав должны входить:
исковое заявление в двух экземплярах;
документы, подтверждающие законность проживания в жилом помещении (договор соцнайма, выписка из ЕГРН, свидетельство о праве);
справка о составе семьи;
квитанции на оплату коммунальных услуг, в которых выявлено завышение платежей;
контррасчет платежей, произведенный истцом;
копия заявления или жалобы, направленной в управляющую компанию по факту нарушений;
ответ на заявление, если управляющая компания его направила.
Помимо этого, могут понадобиться акты обследования жилого помещения, если незаконность расчета связано с фактическим отсутствием одной или нескольких коммунальных услуг.