Как мне быть, если заблокировали все мои карты?

Здравствуйте заблокировали все мои карты судебные приставы ,оказалось был суд ,истец коллекторы ,последний платеж был в мае 2013 по кредиту, что можно сделать в моей ситуации?

, Юля, г. Казань
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия, здравствуйте.

В данной ситуации Рекомендую Вам обратиться с апелляционной жалобой на решение суда (при необходимости с ходатайством о восстановлении пропущенного срока – если Вас не уведомляли о судебном разбирательстве)
В жалобе обозначить следующие моменты:
О рассмотрении искового заявления суд Вас не уведомлял, повестки Вы не получали

ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке
4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

Пропуск срока исковой давности. Если последний платеж по кредиты был в 2013, то срок истек в 2016. Пропуск срока исковой давности является основанием для вынесения решения суда об отказе в удовлетворении искового заявления

Статья 199 ГК РФ. Применение исковой давности
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юля
Клиент, г. Казань
Спасибо большое
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Узнавайте какой суд вынес судебный приказ по вам и пишите туда возражения на его отмену.