Каким образом можно аннулировать судимость, которая была в 1996 году?

Здравствуйте! В 1996г.была судимость ст. 228ч.1,2года условно, через 7мес.попал под амнистию. В данный момент не могу попасть на желаемую работу, не пропускает служба безопасности. Каким образом её можно онулировать? Спасибо

, Рудных Дмитрий арианович, г. Екатеринбург
Ольга Романова
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день, Дмитрий Арианович.

В соответствии с действующим законом Вы считаетесь не судимым. Ваша судимость погашена, возможно, даже с связи с применением акта амнистии, нужно смотреть текст самого документа. Но в некоторых случаях в справке о наличии либо об отсутствии судимости будет отражаться информация о том, что ранее Вы совершали преступление. Однако данная информация, учитывая давность совершенного преступления, не может свидетельствовать о наличии судимости в настоящем времени.