Можем ли мы вернуть деньги за бронирование?

Заплатили 50 тыс рублей за бронирование квартиры в новостройке, акт бронирования не подписывали, договор ДДУ мы заключать не будем, т.к. банк, который устраивал нас отказал в ипотеке (имеется письменное подтверждение), а у банка, который представил ипотечный менеджер застройщика неприемлемые для нас условия). Можем ли мы вернуть деньги за бронирование?

, юлия кошкина, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, все зависит от того, как именно была оформлена данная услуга. Необходимо видеть документы, знать, как перечислялись денежные средства. От любой услуги можно отказаться за вычетом фактических расходов, однако в вашей ситуации нужно понять о чем идет речь, как все оформлялось. Я готова вас проконсультировать после изучения документов и ответов на мои уточняющие вопросы, стоимость по договоренности, пишите в чат. Надеюсь видеть в числе клиентов