Как узнать сохранилось ли гражданство РФ, если я получил гражданство Казахстана в 1999 году?

День добрый. В 1999 году я получил гражданство Казахстана как узнать осталось или нет гражданство РФ Так как в РФ я от гражданства не отказывался .

, Сергей, с. Петропавловск
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вы можете обратиться в подразделение по вопросам миграции по месту жительства с заявлением о проверке обстоятельств, свидетельствующих о наличии либо
отсутствии гражданства Российской Федерации (п. 51 Положения о гражданстве, утв. Указом Президента РФ от 14.11.2002 № 1325). Заявление подаётся в произвольной форме, по результатам его рассмотрения будет вынесено соответствующее заключение, а Вам вручено уведомление о наличии либо отсутствии гражданства РФ.