Как подается жалоба в порядке ст 125 УПК РФ?

Подавал жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ. Мою жалобу удовлетворили и направили в ФССП (дознание) для организации доп проверки. По итогу дознание прислало очередной отказ. Подал жалобу в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Суд вынес постановление, которым прекратил производство по моей жалобе В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ ПРЕДМЕТА ОБЖАЛОВАНИЯ, т.к. отказное постановление дознавателя отменялось ранее прокурором. Но ведь последняя жалоба не была удовлетворена прокурором. Как быть далее? Я теперь не смогу обжаловать через суд?

, Владимир, г. Астрахань
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В описанной Вами ситуации советую обжаловать решение суда о прекращении производства по жалобе (в случае, если в вопросе правильно изложены все обстоятельства).

Для более подробной консультации, в том числе правовой оценки имеющихся у Вас документов и определения возможного алгоритма действий обращайтесь в чат (по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе).

Всего доброго!

Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, по всей видимости Вами был обжаловано постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое уже было отменено на момент принятия решения судом. В суд необходимо обжаловать последнее постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое не отменялось.