Возврат денег при ошибке в переводе по карте

Отправила ошибочно перевод через сбербанк онлайн на карту неизвестного мне человека. Через сбербанк написала ему письмо с просьбой вернуть деньги - не вернул. Что делать?

, Елена, г. Старый Оскол
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Елена! К сожалению, банк перевод отменить не может.

Если сумма существенная для Вас и если сможете узнать ФИО кому перевели сумму, то можно попытаться вернуть через суд, как неосновательное обогащение (ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение).

Срок исковой давности три года (ст. 196 ГК РФ), т.е. в течение трех лет можете предъявить требование вернуть ошибочно переведенную Вами сумму).