Можно ли не общаться с бывшим мужем в соц сетях после развода?

Здравствуйте!После развода достаточно ли будет общаться бывшему мужу по телефону и смс для согласования вопросов,встречь с ребенком и по др.вопросам?Можно ли прекратить общение по соц.сетям,в частности в ВКонтакте?Не будет ли это считаться нарушением его прав по отношению согласования вопросов,касающихся ребенка?Спасибо?

, Надежда Крютченко, г. Волгоград
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Надежда!

Не будет ли это считаться нарушением его прав по отношению согласования вопросов, касающихся ребенка?

У ВАс порядок общения и способ уведомления о встречах не устанавливались судебным решением? Если вы определяете порядок общения по соглашению и он не устанавливался судом, нарушением это не будет. Соц. сети — это не единственный сопособ коммуникации. Вполне достаточно согласования по телефону, и нарушением его прав это не будет.