Мне на днях пришли деньги на зарплатную карту с работы, с которой я уволился 3 месяца назад

Здравствуйте

Мне на днях пришли деньги на зарплатную карту с работы

которой я уволился 3 месяца назад

Заведение это закрылось точнее эта точка на сколько мне известно бухгалтер который меня рассчитывал тоже уволилась

Звонков не поступало ни от кого

Что делать в такой ситуации?

Перевели 33 тысячи рублей

, Сергей, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Здравствуйте

Мне на днях пришли деньги на зарплатную карту с работы

которой я уволился 3 месяца назад

Скорее всего по ошибке перевели. Подождите пока, не надо тратить эти деньги. Есть вероятность того, что с Вас потребуют их вернуть. Могут и через суд потребовать теоретически. Если несколько месяцев на Вас никто не выйдет по поводу этих денег, потом уже дальше думайте как ими распоряжаться.

С уважением!

Борис Сорокин
Юрист, г. Тверь

Добрый день, если эти деньги вам не принадлежат, нужно в течение 10 дней обратиться в свой банк и сообщить о данном переводе. В противном случае с вас взыщут эти денежные средства как неосновательное обогащение, а так же судебные расходы.