Могут ли быть у меня проблемы после оформления расписки о возврате долга?

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Я должен гражданке N деньги в размере 100 тысяч рублей.

Объясняю. Была в переписке договоренность,что отдам там в течении n времени. Но это была переписка. Потом дело переходит в том,что с меня гражданка N попросила расписку на счет того,что я должен ей эти деньги. Я согласился. Написал. В переписке я говорил о том,что напишу расписку с условием того,что буду отдавать в месяц по 3.200 рублей в месяц. Но в момент написания расписки,она забыла учесть это. Я написал,что я гражданин такой-то,паспорт такой-то,должен гражданке такой-то паспорт и тп,сумма,и в течении 3 лет и 2 мес,я должен отдать эту сумму. Никакой речи об этих 3 тысяч в месяц не шло в расписке. Как бы с этим человеком отношения не очень,и нужно было это ему. Вопрос. Могут ли быть у меня проблемы с этим? Если мне косвенно начинают угражать.? С диктофоном я слукавил,думал мол испугается,но не вышло.

  • F5510AAD-BC28-462F-BEA0-87EBBE43CE6E
    .png
  • 6C23374A-0F5A-4685-8F8B-BE0B5326066D
    .png
  • 30BB184B-1A5B-4964-8554-4AD9A5FBC1D4
    .png
  • 921C167D-3EC9-4520-9A80-AD299EBF658E
    .png
  • AE841E28-034D-4EA4-B512-E147998C08AB
    .png
, Данил Лазарев, г. Санкт-Петербург
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Расписка по своей природе является договором займа и может быть использовано как доказательство в суде. Кроме того, при таком ( письменном ) оформлении сделки кредитор получает право доказывать в суде суть своих требований в том числе с помощью показания свидетелей.

Если в переписке ( которая в свою очередь тоже может служить доказательством в суде ) речь шла о погашении долга равным частями, то при не исполнении таких условий кредитор может обратиться в суд и взыскать с Вас сумму долга досрочно.

За консультацией и помощью в составлении документов обращайтесь в чат.