К какой категории относят ГАЗ 53 и можно ли им управлять с в/у категории B?

Какой категории прав относят газ 53, можно ли им управлять имея водительское удостоверение категории B

, Алексей, г. Нижний Новгород
Артемий Илеев
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Алексей!

Автомобилем ГАЗ — 53 можно водить имея только водительское удостоверение категории «С».

С водительским удостоверением категории «В» такой автомобиль водить нельзя.

С уважением, Артемий!