Можно ли в связи с семейными обстоятельствами запросить неиспользованный отпуск?

Здравствуйте у меня не отгуленный отпуск 25 дней. И случилось не предвиденное у жены операция 8 и лежать неделю будет и поднимать не чего нельзя а маленкий ребенок, а у второго ребенка операция 22 что мне делать? Можно ли отгулять 25дней?

, роман, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Роман! Отпуск предоставляется по графику отпусков. Если Вам надо использовать отпуск вне графика, для этого надо договариваться с работодателем и писать соответствующее заявление. Если не отпустят в оплачиваемый отпуск, попросите хотя бы отпуск без сохранения зарплаты (без содержания). Но и в предоставлении отпуска без содержания тоже могут отказать. Он предоставляется также с согласия работодателя. Проще говоря, Вам с руководством договориться надо.

С уважением!