Хочу подать иск на сайт арбитражного суда по поводу регистрации права собственности на квартиру

Добрый вечер. Хочу подать иск на сайт арбитражного суда по поводу регистрации права собственности на квартиру. Застройщик су155. Акт подписан, дом введён в эксплуатацию. Вопрос- какой вид обращения выбрать на сайте. Спасибо.

, Ася, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Хочу подать иск на сайт арбитражного суда

Вы юридическое или физическое лицо? Зачем Вам арбитражный суд?

В чём конкретно состоит Ваше требование? Произвести регистрацию права собственности?

Ася
Клиент, г. Москва
Арбитражный суд так как застройщик- банкрот. Требование — да, признать право собственности.

Такое требование нужно предъявлять непосредственно самому конкурсному управляющему

Статья 201.4. Особенности предъявления участниками строительства требований при банкротстве застройщика

Денежные требования участников строительства и требования участников строительства о передаче жилых помещений, требования о передаче машино-мест и нежилых помещений (далее — требования участников строительства) предъявляются конкурсному управляющему.

Конкурсный управляющий рассматривает требования участников строительства и включает их в реестр требований участников строительства. После направления требования управляющему, оно подаётся в суд

Вид обращения: банкротство — требования кредиторов