За какую сумму можно продать автомобиль, если планируется развод?

Добрый день. Я машину купилм до заключения брака. Сейчас муж загулял. Набрал кредитов под миллион. И хочет подавать на развод. При этом со мной остаются трое малышей. Сейчас хочу переоформить машину на родственника. Какую стоимость поставить машины? 500 тысяч рублей или 100 рублей? Благодарю за помощь.

, Olga, г. Новосибирск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Но если автомобиль приобретен вами до заключения брака, он не будет считаться общей совместной собственностью:

СК РФ Статья 36. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак,… является его собственностью.

Соответственно, если вы являетесь собственником автомобиля, то вы вправе распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе продать за сумму, за которую посчитаете нужным