Не стоит штамп о разводе в паспорте РФ

Девушка находится в местах лишения свободы,хочет расписаться с гражданским мужем ,находясь там ,но у неё был давно заключён и расторгнут брак ,и печать заключении стоит а о разводе нет,что можно сделать ,что бы они могли расписаться ?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Девушка находится в местах лишения свободы, хочет расписаться с гражданским мужем, находясь там, но у неё был давно заключён и расторгнут брак, и печать заключении стоит а о разводе нет, что можно сделать, что бы они могли расписаться ?

Анастасия

Добрый день!

Нужно обратиться в загс с предъявлением свидетельства о расторжении прежнего брака и на основании этого свидетельства вам поставят штамп о расторжении брака и уже в дальнейшем можно будет подавать заявление на регистрацию нового брака.