Какие могут быть последствия в такой ситуации?

Добрый день. Сломал человеку челюсть и выбил 3 зуба, ущерб возместил, пострадавший не имеет претензии. Расписку взял, свидетелем была мать человека.какие могут быть последствия? (Расписка у нотариуса не заверена)

, Костя Бессарабов, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Константин! По факту в ваших действиях можкет быть усмотрен состав преступления, предусмотренный частью 1 ст. 112 Уголовного кодекса РФ-

Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, —

Но на практике, если пострадавший не обратится с заявлением в полицию, и если у него не будет никаких доказательств вашей вины, то вам собственно, и нечего будет опасаться!!!

Костя Бессарабов
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А насчёт расписки что?
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Константин. Вообще это ст. 112 УК РФ. Но если вы примерились с потерпевшим и компенсировали вред, то последствий для вас быть не должно.