В какие сроки нас смогут развести в нашем случае?

Я живу в гражданском браке второй год, гражданский муж подал на развод, (он был еще в браке), сейчас я беременна от него, скоро у него суд,, первое слушание, мы уже живём вместе, второй год, если предъявить справку о беременности, как скоро его разведут.

, Наталья, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Если его супруга в суде будет против расторжения, то суд имеет право отложить рассмотрение дела на срок до 3-мес.

В соответствии со ст. 22 Семейного кодекса РФ при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов суд вправе принять меры к примирению супругов и  отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Чтобы судья назначил меньший срок (или вообще не назначал), можно попробовать ссылаться на Вашу беременность, а также на намерения заключить новый брак, если таковые имеются. То есть, чтобы судья видел, что примирения с нынешней супругов быть не может в принципе.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.