Где можно найти определение малоимущей семьи?

где можно найти определение малоимущей семьи. точнее какие документы нужны если муж не работает, а я в декрете. будем ли мы относиться к малоимущим

Уточнение от клиента

подала документы в соцзащиту, нам утвердили пособия ежемесячные которые 12 тыс.

они предоставляются малоимущим. но при этом в связи с тем, что супруг не работает, в выплатах малоимущих нам отказали и в еще какой-то выплате. где написано, что если супрег не работает, семья не считается малоимущей?

, Екатерина, г. Пушкино
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Выплаты назначаются только при определенных условиях:

Статья 1.… если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации.

Статус малоимущей семьи можно подтвердить только документами. Если ваш муж не может представить такой документ, то вам откажут в выплате. Нужна либо справка о зарплате, либо справка из центра занятости