Дтп страховые выплаты

Здравствуйте. Я попал в дтп. Въехали в мою машину сзади. У меня был поврежден з. бампер, деформирована крышка багажника Вызвали сотрудников ГИБДД. Оформили происшествие. Виновнику дтп выписали штраф. Я обратился в свою страховую компанию. Написал заявление об отказе от ремонта и желании получить наличные. Предоставил им делопроизводство полученное мной в отделении ГИБДД. Они произвели оценку повреждений. Были и внутренние повреждения. Через некоторое время мне позвонили и сказали что мне одобрили сумму в 47тыс. рублей. Меня эта сумма не устроила. Они мне сказали что они дадут мне талон на ремонт. Я же хочу получить наличные. Имею ли я право получить деньги наличными в большей сумме? Могу ли я забрать ту сумму которую мне уже одобрили а потом обратиться в суд для получения дополнительной выплаты? Страховая компания "Гелиос" Повреждённый автомобиль БМВ 5серии 2013года выпуска

, Фарид Новрузов, г. Избербаш
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Фарид!

Общие правила страхового возмещения определены Законом №40-ФЗ от 25.04.02 «Об ОСАГО», согласно которому Вы имеете право либо оспаривать назначенную сумму страхового возмещения, в том числе и в судебном порядке, с привлечением независимых экспертов, либо истребовать недополученную от страховой компании сумму от виновника ДТП в общем порядке гражданского судопроизводства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!