Снятие с рег. Учета

Хочу подать иск о снятии с регистрационного учета гражданина. Необходимо подовать от всех собственников жилого помещения или достаточно одного истца ?

, светлана, г. Казань
Антон Радченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Такое заявление можно подавать от лица только одного из собственников жилого помещения, но лучше, чтобы подавалось от всех. Так, суд не будет выяснять, какая позиция в рамках рассматриваемого дела у других собственников.