Может ли УК повторно подать иск в суд в связи с неуплатой по ЖКХ?

Если уже подавали в суд за неуплату жкх и закрыли , то может ли повторно подать ук в суд?...........

, Даня Вишневский, г. Электросталь
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

может. Например, если изменился предмет иска (период задолженности), или например до этого подавали заявление на выдачу судебного приказа, а его потом отменили. Все зависит от обстоятельств

Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Если в отношении вас был вынесен судебный приказ, и он был в дальнейшем отменен, то кредитор вправе обратиться в суд с иском о взыскании той же самой задолженности.

Если имело место исполнительное производство, которое в дальнейшем было окончено, то кредитор не вправе обратиться в суд повторно с требованием о взыскании той же самой задолженности.

Что именно у вас произошло?

Повторное возбуждение исполнительного производства по тому же самому судебному акту или в суд подано исковое заявление?

Даня Вишневский
Клиент, г. Электросталь
а по какой статье может быть окончено?

Если вам требуются более подробные консультации, то можете написать мне в чат.
В чате услуги оказываются на возмездной основе.