Основной отпуск контрактника

С какого момента добавляются 5 суток к осн. отпуску военнослужащему по контракту при достижении выслуги 10лет? На следующий день, на следующий месяц, год? И где этот момент прописан?

, дмитрий, г. Псков
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Дмитрий! Приказ МО РФ-660:

IX. Предоставление военнослужащим отдельных видов отпусков
и учет служебного времени и времени отдыха

23. В случае предоставления военнослужащему основного отпуска по частям в году изменения выслуги лет, при которой продолжительность этого отпуска увеличивается, одна (несколько частей) из которых предоставляется после даты соответствующего изменения выслуги лет, продолжительность одной части основного отпуска увеличивается на пять суток.