Что может грозить при повторном лишении прав, если я был в наркотическом опьянении?

Здравствуйте, я был лишён управления ТС за пьяное вождение на полтора года,вернули,пол года поездил поймали под наркотиками, пока ждём освидетельствование, и у меня был условный срок в 2015 г за 228, что теперь будет что грозит и как можно избежать мер пресечения?

, Анатолий, г. Казань
Мария Белозерская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Судя по описанию ситуации, в ваших действиях усматривается 264.1 ук рф — Управление ТС лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за Управление ТС в состоянии опьянения.

Как правило, в период расследования избирают подписку о невыезде. А окончательное наказание, которое суд будет назначать, уже зависит от ряда факторов (наличие судимости, поведение подсудимого, обстоятельств произошедшего и т.д.)