Сосед-участковый вызвал полицию за то, что громко слушали музыку вечером

Добрый день Сосед над нашей кВ ( на втором этаже ) работает участковым, начало карьеры (молодой)

В своей квартире он ведёт себя шумно ( иногда случаются вечеринки у него), с замечаниями вести себя потише так как у нас дети в 21:00 спать ложатся, к нему не разу не ходили, знаю что шумно отдыхать в многоквартирном доме можно до 23:00, на днях у нас ( в нашей квартире) было празднование дня рождения и дети играли с музыкальным центром (включали громко музыку) время с 19:00 до 20:30 было

Дак вот этому соседу - участковому не понравилось когда кто то ещё кроме него может вести себя шумно, он пользуясь своим служебным положением вызвал сотрудников ППС, которые пришли к нам в кВ и стали просить не вести себя шумно так как это не нравится соседям ( им я объяснила что временной режим шума не нарушаю и до 23:00 могу позволить слушать музыку громко ).

А сосед участковый затрусил сам придти к нам и попросить по соседски, по человечески, он сразу начал вызывать и вызванивать друзей товарищей коллег))))

Что мне на него за этот его низкий поступок написать?

Хочется таких вот представителей власти ставить на Место сразу, чтоб не пользовались служебным положением ?!

, Галина Адеееева, г. Кострома
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

У сотрудников полиции есть определённые права, предусмотренные законом «О полиции» №3-ФЗ от 7.02.11, но пользоваться ими они должны в установленном порядке. В данном случае можно и нужно обратить внимание руководства этого сотрудника на то, что он не знает установленных требований закона в части регулирования «законов тишины», следить за соблюдением которых — его прямая обязанность. Тем боле он не должен использовать своё служебное положение для ущемления прав соседей на организацию отдыха в рамках закона.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Галина Адеееева
Клиент, г. Кострома
Добрый день.
Да, необходима доп Консультация и составление письменного документа, цена?

Добрый день! Эти вопросы решаются через обращение в чат юриста, цена консультации — от 500 рублей, составление документов — от 800 рублей.