Прежние владельцы выгоняют маму из дома, в котором она живет 24 года

Мама живёт в доме 24 года дом оформлен а земля нет приехали старые хозяева теперь выгоняют из жилищной площади подали в суд что от этого ждать папа умер как год

, светлана, г. Новосибирск
Ольга Анциферова
Юрист, г. Переславль-Залесский

Дайте разъяснения — если дом оформлен, то как ее могут выгнать старые хозяева? возникает вопрос на кого оформлен дом? и почему не оформлена земля? для консультации нужна более подробная картина происходящего.