Мой счет арестовало коллекторское агентство

Мой счет арестовало коллекторское агентство на основании судебного приказа, но минуя судебных приставов так, как пояснила судебный пристав исполнитель с 2019 года коллекторскии агентства получили такие полномочия. Так ли это и по каким законным основаниям они могут это делать. Долг по исполнительному листу 85000 руб  00 коп

, Виталий, г. Курчатов
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Коллекторские агенства не наделены правом осуществления исполнительных действий.

Что касаемо судебного приказа-то его можно отменить.

За консультацией и помощью в составлении документов обращайтесь в чат.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Виталий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

Готов помочь в решении Вашего вопроса.