К какому нотариусу нужно обратиться для вступления в наследство по завещанию?

Здравствуйте. Муж, гражданин Казахстана, я-гражданка РФ. Муж умер 2 месяца назад, оставил завещание в мою пользу. Завещание было составлено и заверено в Усть-Каменогорске, но место последнего проживания мужа - г. Павлодар. Где мне необходимо обратиться к нотариусу, в Усть-Каменогорске, Павлодаре или можно это сделать в России, где я проживаю.Спасибо

, Ирина Николаевна, г. Тюмень
Анастасия Мелкобродова
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте, на основании ГК РФ ст 1224 наследование недвижимого имущества, находящегося заграницей происходит по праву той страны, где рнаходится имущество. Для принятия наследства вы можете найти квалифицированного юриста в Казахстане, который будет действовать от вашего имени на основании доверенности.