Сможет ли жена претендовать на квартиру после развода?

Мы разводимся. Дети прописаны у моих родителей. Т.е в в квартире прописаны мои родители ,я и 2 детей. Если при разводе дети остаются у жены,то может ли она что то иметь в этой квартире????

, Денис, г. Челябинск
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствйте, Денис.

Если я правильно вас понял, то квартира находится в собственности родителей. То есть не является имуществом приобретенным вами и супругой в браке. Если это так то согласно ст. 34 СК РФ на эту квартиру не распространяется режим совместной собственности супругов и при разводе эта квартира не будет предметом раздела совместно нажитого имущества. Никаких прав на квартиру жена иметь не будет.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.