Могут ли в дальнейшем отсудить мой дом?

Я купила дом за материнский капитал, там сейчас живёт бабушка с временной пропиской, за ней ухаживают дочеря и платят коммунальные услуги, хотят вставить пластиковые окна! Не получиться ли так что они потом отсудят этот дом?

, Юлия, г. Пенза
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия! Если Вами выполнены условия по получению материнского капитала на приобретение дома и на него зарегистрирована Ваша собственность и собственность долевая детей дом не может быть у вас отсужен. Главное условие, что он находится в скованности вас и детей, и по нему нет неоплаченных кредитов или других долгов, в которых она является залогом. Если так, то без тревог улучаете его пластиковыми окнами и не важно кто там проживает.