Возможно ли вернуть товар по своей воле?

Добрый день. Вчера приобрёл в розничном магазине Restore (Москва) новый iPhone Xr. Товар оказался надлежащего качества, но сегодня я понял, что хочу сдать его в магазин и вернуть свои деньги.

Вопрос: возможно ли вернуть товар по своей воле, а не по техническим проблемам? (товар полностью исправен)

, Антон Аксаньян, г. Москва
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

iPhone является технически сложным товаром, в связи с чем, если данный товар надлежащего качества, то обмену и возврату в срок 14 дней не подлежит.

Продавец вправе отказать в обмене и возврате.

Антон Аксаньян
Клиент, г. Москва
Спасибо, так и предполагал. Вообще ничего нельзя придумать в такой ситуации? А если я хочу обменять мой товар на айфон другой модели, это возможно?

Продавец также вправе отказать в обмене.