Возможно ли переписать дом на старшего брата?

Здравствуйте, дом был преватезированн на двоих на мать и на младшего брата .Вазможноли переписать дом на старшего брата?

, Евгений, пгт. Агинское
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Здравствуйте Евгений! Если право собственности на жилой дом зарегистрировано на маму и на младшего брата, то они как собственники в праве распоряжаться своей долей недвижимости как им захочется. Это может быть и договор дарения (не забудьте, что получив недвижимость в дар, вы обязаны подать сведения о нем в налоговую инспекцию. Если вы с дарителем являетесь членами семьи (супругами, детьми, родителями, братьями, сестрами) или близкими родственниками (дедушками, бабушками, внуками и внучками), вы освобождаетесь от налога (п. 18.1. ст. 217 НК) или договор купли-продажи (в случае если Вы будете платить деньги — указанную в договоре цену)

Евгений
Клиент, пгт. Агинское
Спасибо Владислав за консультации.