Обрезание веток дерева

Могу ли я обрезать ветки дерева без разрешения.

Дерево находится перед зданием,территория города.Помогите подскажите как грамотно все сделать.

, сергей, г. Оренбург
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Разрешение на опиловку зеленых насаждений необходимо получать в администрации муниципалитета. Данный вопрос регламентируется местными правилами благоустройства. Обратитесь с письменным заявлением в местную администрацию.