значит в приговоре такой абзац? При этом суд учитывает, что при замене лишения свободы принудительными работами дополнительное наказание

 Что значит в приговоре такой абзац?

При этом суд учитывает, что при замене лишения свободы принудительными работами дополнительное наказание, предусмотренное к лишению свободы, в том числе и в качестве обязательного, не назначается.

Вкратце назначают 1.6г лишения свободы со штрафом 30т. Тут же в зале суда заменяют лишение свободы на принудительные работы. Про штраф не слова.

Вопрос тем кто ещё мне не отвечал, штраф остался к принудительным работам или судя из первого абзаца он не назначается? Помогите мнения юристов разделились)))

платить мне или нет? ИЛ в исправ центр не приходит уже 5 месяцев...

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! В п.22.3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 (ред. от 18.12.2018) «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания», также определено-

22.3 Суд, заменив лишение свободы принудительными работами, должен решить вопрос о назначении дополнительного наказания, предусмотренного санкцией соответствующей статьи Особенной части УК РФ к принудительным работам.

оэтому надо смотреть санкцию статьи- предусмотрен ли штраф в качестве дополнительного наказания только к лишению свободы или же также он предусмотрен и к дополнительным работам

Дмитрий
Клиент, г. Москва
ст 273 ч1

Штраф там предусмотрен в качестве доп. наказания только к лишению свободы, к принуд. работам штрафа не предусмотрено