В какой суд нужно обратиться для подачи иска о лишении родительских прав?

Здравствуйте я мама ребёнка 7 лет подала заявление на лишение родительских прав бывшего мужа, пришёл отказ с суда скажите пожалуйста обращаться в суд могу по своей прописке или только в тот суд где прописан бывший муж?

, юлия, г. Челябинск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

бывшего мужа, пришёл отказ с суда скажите пожалуйста обращаться в суд могу по своей прописке или только в тот суд где прописан бывший муж?

юлия

В данной ситуации иск возможно подать по месту регистрации отца ребенка, либо по его последнему известному жительству в РФ. Лишение родительских прав возможно при наличии одного или нескольких оснований, указанных в ст. 69 СК РФ. Если требуется помощь в составлении иска — обращайтесь в чат.