Получение выплаты после суда

Добрый день, подскажите пожалуйста, я покупал диван, но привезли мне не тот, который я заказывал, при обращении мной в магазин по поводу, возврата -обмена, мне отказали, в итоге через суд я добился возврата средств плюс моральный ущерб с возвратом дивана в магазин, 11 сентября этого года мне пришло смс с сайта офд -я, с ссылкой на чеки, что ответчик перевел мне средства, но деньги мне так и не поступили, а диван вчера уже забрал магазин назад. Может есть какое то время, в течении которого деньги должны поступить мне, или что пошло не так как должно? Диван то забрали, а денег нет. Заранее благодарен!!!!!

, Шамиль, г. Калуга
Юлия Труфанова
Юрист, г. Кузнецк

Здравствуйте,

в данный момент Вам следует обратиться в банк по поводу недействительной операции возврата денежных средств.

Закон устанавливает  срок для возврата денежных средств покупателю в 10 дней. При этом ответственность за любое нарушение срока несет магазин (ст. 22 закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1).