Могут ли комендант общежития или зам директора входить в комнату без моего ведома и открывать шкафы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я живу в общежитии, могут ли комендант общежития или зам.деректора приходить ко мне в комнату без моего ведома и открывать шкафы (Обь ясняя это тем что они проверяют порядок)?

, Снежана Абраменкова,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Снежана!

По правилам статьи 92 Жилищного Кодекса РФ жилые помещения в общежитиях предоставляются по договорам специализированного жилищного найма, в этих договорах должны быть указаны права и обязанности сторон. Следует руководствоваться условиями договора и правилами проживания в общежитии, но вход в жилое помещение без его владельца и проверка его личных вещей вряд ли возможны — надо смотреть документы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!