Могут ли родственники запретить мне уехать с ребенком в другой город?

Уезжаю в другой город с ребёнком 4 года, родственники против, говорят позвоним в опеку снимут с поезда, заберут у меня ребёнка. Имеют ли они право так сделать?

, Алена, г. Юрга
Наталья Бахтинова
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте. Конечно нет. Лишить вас родительских прав может только суд, если будут какие-то  основания, предусмотренные законом.

Передвигаться и жить с ребенком Вы имеете право на всей территории  РФ.