Какие положены поощрения за оказание такой помощи?

Добрый вечер. Мне в сети интернет довольно часто начали писать так называемые работодатели которые ищут курьеров. Но как оказалось они ищут не просто курьеров а курьеров которые будут распространять запрещённые курительные смеси. Мне эти постоянные сообщения от левых лиц надоели. У меня появилось желание оказать помощь органам отвечающим за присечение оборота наркотических средств. В свободное от работы время готов всячески оказать помощь в предотвращении распространения данных веществ. Хотел бы у вас спросить за помощь по пресечению данных противодействий положены какие либо поощрения?

, Максим, г. Ульяновск
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, такая возможность существует на основании ст. 17 Закона об ОРД.

Статья 17. Содействие граждан органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность

Отдельные лица могут с их согласия привлекаться к подготовке или проведению оперативно-розыскных мероприятий с сохранением по их желанию конфиденциальности содействия органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, в том числе по контракту. Эти лица обязаны сохранять в тайне сведения, ставшие им известными в ходе подготовки или проведения оперативно-розыскных мероприятий, и не вправе предоставлять заведомо ложную информацию указанным органам.

Органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность, могут заключать контракты с совершеннолетними дееспособными лицами независимо от их гражданства, национальности, пола, имущественного, должностного и социального положения, образования, принадлежности к общественным объединениям, отношения к религии и политических убеждений.