При заказе через интернет-магазин вместо оригинального продукта отправили некачественный

Я заказал через интернет магазин через почту и заплатил там открою а там другой а я заплатил за оригиналн й продукт и они отправили мне другой не качественний

  • Screenshot_20190830_122051_com.yandex.browser
    .jpg
, Музаффар, г. Москва
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Музаффар,

Вам в этом случае поможет Федеральный Закон «О защите прав потребителей».

Вы можете обратиться к юристу за помощью в составлении претензии/  искового заявления. В случае если Вы будете готовить документы сами, не забудьте  приложить скриншоты товара, который был размещён в интернете, чеков. Обязательно приложите в качестве доказательной базы фото некачественного товара, который Вы получили.

Предварительно рекомендую написать продавцу, попробовать решить этот вопрос в порядке досудебного урегулирования. Ну, а если не захочет, приложить Вашу переписку к исковому заявлению.

Удачи!