Каким образом можно продлить временную регистрацию ребенку?

Здравствуйте скажите пожалуйста продление временной регистрации ребенка каким образом можно продлить

, Динара, г. Москва
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Доброе утро, я так понимаю в вашем случае ребенок временно зарегистрирован отдельно от вас? Временная регистрация ребёнка, не достигшего 14-летнего возраста отдельно от его законных представителей невозможна.

Регистрация несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, по месту пребывания и по месту жительства отдельно от родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) осуществляется с письменного согласия законных представителей (одного из них) при представлении документов:

— документ, удостоверяющий личность;

— заявление о регистрации по месту жительства по ф-6

— документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение.

При выдаче паспорта гражданину, достигшему 14-летнего возраста, в проставляемом штампе о регистрации по месту жительства указывается первоначальная дата его регистрации по месту жительства по данному адресу, соответствующая сведениям, впервые внесенным в карточку регистрации.