Последствия признания решения о смене председателя недействительным

Здравствуйте. Председатель снт поделал подписи и инсценировал собрание членов снт, в следствии чего было принято и зарегистрировано решение о переименовании в тсн и принят новый устав. Можно ли сейчас провести собрание членов тсн , поменять председателя, а затем по суду признать собрание на котором принят устав недействительным? или это повлечет правовые последствия признания решения о смене председателя недействительным?

, светлана, г. Казань
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Вы вправе признать собрание членов снт недействительным, в следствие чего признать устав снт недействительным.

Также члены снт вправе собрать внеочередное собрание на котором переизбрать председателя.

Удачи Вам!