Возможно ли вернуть деньги за данную дверь?

Здравствуйте, ситуация такая: 20 июня была заказана входная дверь,по договору должна была быть установлена в течение 14 дней,но только через 2 месяца узнаем,что дверь изготавливалась на другом заводе,но модель и наполнение проще,а дверь удорожили за счёт дополнительного замка,который нам не нужен.Менеджер уверила,что наполнение равноценное и я внесла оставшуюся сумму за минусом пени за 66 дней ожидания.Теперь хочу вернуть деньги,так как внешние и внутреннее наполнение не устраивают.Дверь ещё не установлена.Возможен ли возврат денег?

, Наталия, г. Томск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Да, можете. Отправьте претензию продавцу сославшись на:

ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.