Можно ли мне без проблем трудоустроиться юристом?

Сложно ли работать юристом ? Просто я поступаю на эту профессию и не понимаю, что там и как вообще, хочется узнать побольше об этом )

, Кирилл Макаров, г. Челябинск
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Кирилл!

Как следует из положений статьи 37 Конституции РФ

Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

Согласно определения Толкового словаря русского языка под редакцией С.И. Ожегова,

 Юрист -  Специалист по юридическим наукам, юридическим вопросам.Ученый-ю.

Вопрос сложности или простоты — это субъективно. В любом деле необходимо быть Профессионалом. Делайте осознанный выбор

Удачи!