Разрешена ли продажа безалкогольных энергетиков лицам, не достигшим восемнадцати лет?

Разрешена продажа безалькогольных энергетиков лицам не достигшим восемнадцати лет?.....................

, Алексей Маркелов, г. Пермь
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Алексей!

Вопросы продажи тонизирующих напитков в Пермском крае урегулированы

Постановлениями Правительства Пермского края от 10.10.2011 N 755-п, от 14.12.2018 N 784-п.

Указанные нормативно-правовые акты не содержат запрета о продаже безалкогольных тонизирующих напитков (энергетиков) лицам, не достигшим возраста 18 лет.

Устанавливается только запрет оборота алкогольсодержащей продукции

Удачи!