Возможно ли наследование сбережений мужа мамы, который мне не отец?

Добрый день! В мае 2019 г. у меня умерла мама. Вступаю в права наследства. В 2011 году у нее умер муж, у которого были сбережения в банке, нажитые во время брака с мамой.Это ее второй муж, мне не отец. Мама на тот момент уже была больна и не могла получить наследство мужа. Могу ли я, как наследница мамы, унаследовать его сбережения? Своих детей у него не было и его родителей на момент смерти тоже, у него живы только сестры. Если могу, то какие документы нужны? Заранее благодарна. Надежда Е.

, Надежда, г. Сыктывкар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Надежда! Вы пишете:

у него живы только сестры

Ну так если у него живы сёстры, то они в соответствии со ст. 1143 Гражданского кодекса РФ и являются наследниками второй очереди, соответственно и будут наследовать его в том числе и сбережения в банке.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Надежда
Клиент, г. Сыктывкар

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Надежда! Вы пишете:

у него живы только сестры

Ну так если у него живы сёстры, то они в соответствии со ст. 1143 Гражданского кодекса РФ и являются наследниками второй очереди, соответственно и будут наследовать его в том числе и сбережения в банке.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.