Правомерно ли данное замечание в моем случае?

Добрый день! Я работаю музыкальным руководителем в дошкольном учреждении,

21 год- мой педагогический стаж, имею Министерскую грамоту,

губернаторский Гранд, номинацию "Педагог-творец" во Всероссийском конкурсе

"Воспитатель года" и другие грамоты. Облнадзор (плановая проверка) сделала предписание, что, якобы моё образование не соответствует моей должности, хотя в дипломе (музыкальное училище) написано ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. Правомочности ли замечание???

С ув. Елена Петровна

, Елена Ушакова, г. Ливны
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

Согласно ЕКСД (Музыкальный руководитель) Редакция от 9 апреля 2018 года (в т.ч. с изменениями вступ. в силу 01.07.2018)

Предъявляются следующие требования к уровню образования: Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном инструменте без предъявления требований к стажу работы.

Таким образом, Вам необходимо пройти курсы профессиональной переподготовки по направлению «Образование и педагогика», так как наличие в вашем дипломе записи «Преподаватель» не означает, что вы получили педагогическое образование.Отсюда следует, что предписание Облнадзора правомерно.